小米手机中如何查看浏览器历史记录

 时间:2026-04-22 18:29:02

1、选择小米手机中的浏览器,进入后打开菜单

小米手机中如何查看浏览器历史记录

2、在这里的主菜单栏选项区中,找到其中的书签/历史选项

小米手机中如何查看浏览器历史记录

3、点击进入后,选择历史选项

小米手机中如何查看浏览器历史记录

4、这样就会看到之前的浏览器记录历史了

小米手机中如何查看浏览器历史记录

5、下面哈可以选择打开更久之前的记录

小米手机中如何查看浏览器历史记录

6、最下面有个清初历史的设置按钮,点击可以清除历史记录。

小米手机中如何查看浏览器历史记录

  • 小米手机浏览器历史记录删除了怎么恢复?
  • 小米手机中如何查看浏览器的历史记录
  • 小米手机自带浏览器怎么查看历史浏览网页
  • 小米自带浏览器书签怎么恢复
  • 红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?
  • 热门搜索
    三年级英语手抄报 手抄报边框大全 传统文化手抄报模板 小组手抄报 书香满园手抄报 关于数学知识的手抄报 读书节的手抄报 综合实践手抄报 防火手抄报图片 平安手抄报