红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

 时间:2026-04-22 19:53:26

1、找到红米手机自带的浏览器,并点击进去;

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

2、点击右下角的三条横线这样的标识;

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

3、点击书签/历史;

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

4、切换到历史记录,你可以在里面找到你想翻看的浏览历史网页,浏览就成;

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

5、点击清除历史,然后点击确定,最后就清理完啦。

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

红米手机怎么查找浏览器历史记录及删除?

  • 红米手机浏览器记录怎么删除
  • 小米手机自带浏览器怎么查看历史浏览网页
  • 小米手机浏览器怎么清除历史?
  • 小米10手机怎么关闭桌面图标角标
  • 小米搜索历史记录怎么才能删除
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画 五一手抄报 手抄报图案 安全伴我行手抄报 六一儿童节手抄报画 文明礼仪手抄报 儿童节手抄报 食品安全手抄报内容 手抄报模板 健康教育手抄报