新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

 时间:2026-05-06 06:21:07

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“直播”按钮。

新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

5、在直播界面中将“数字提醒”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒

  • 手机微博 如何进行推荐分类编辑?
  • 手机微博里面怎么把新粉丝关闭
  • 微博群头衔在哪里更换
  • 微博群聊消息如何清空
  • 微博在哪里充值微币
  • 热门搜索
    数学手抄报内容大全 小学生三年级手抄报 武汉手抄报 文明交通手抄报图片 小学生体育手抄报 家规家训手抄报 创卫手抄报内容 读书活动手抄报 争创文明城市手抄报 国防教育手抄报资料