手机微博里面怎么把新粉丝关闭

 时间:2026-04-27 00:54:40

1、首先在手机上找到“微博”点击打开。

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

2、其次是在打开的页面的右下角找到“我”点击打开,在打开的页面的右上角找到“设置”点击打开。

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

3、最后是在打开的页面里找到“推送通知设置”点击打开,在打开的页面里找到“新粉丝”点击打开,在打开的页面里找到“关闭”点击选中即可。

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

手机微博里面怎么把新粉丝关闭

  • 如何设置只有我关注的人才能对我的微博进行评论
  • 挑战极限:如何团队合作
  • 微博认证加V在哪里
  • 烩饭的做法
  • Todo清单怎么启用子任务全部完成时,自动完成事
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报内容 垃圾减量分类手抄报 猜字谜手抄报 法律手抄报图片大全 诚信守法手抄报 生物手抄报内容 未来的学校手抄报 日行一善手抄报名言 军训的手抄报 防火手抄报内容