苹果指纹识别失灵怎么办

 时间:2026-04-28 18:11:58

1、打开手机设置,点击触控ID与密码。

苹果指纹识别失灵怎么办

2、输入密码跳转页面之后,再点击手指1。

苹果指纹识别失灵怎么办

3、进入界面之后,再点击删除手指1,删除之后再点击下方的添加指纹。

苹果指纹识别失灵怎么办

4、接着按照指引完成新的指纹录入完成之后即可使用新的指纹解锁。

苹果指纹识别失灵怎么办

5、总结如下。

苹果指纹识别失灵怎么办

  • 苹果7指纹键按压失灵了怎么办
  • 苹果手机触控id无法激活怎么办
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • iphone6 plus怎么查看版本,苹果6版本查询教程
  • 苹果12怎样启用面容解锁
  • 热门搜索
    民族大团结手抄报 关于诚信的手抄报 庆祝六一手抄报 红星照耀中国手抄报 好书推荐手抄报 庆国庆手抄报 病毒手抄报 我爱科学手抄报 新年手抄报图片 关于春节手抄报