咪咕视频功能预约节目提醒关闭

 时间:2026-04-22 13:22:55

1、进入咪咕视频【我的】页面展示,点击页面展示下滑显示【我的设置】进入。

咪咕视频功能预约节目提醒关闭

2、进入【我的设置】页面展示,点击页面展示【新消息通知】进入。

咪咕视频功能预约节目提醒关闭

3、进入上述所示步骤页面,点击页面【预约节目提醒】旁标签关闭。

咪咕视频功能预约节目提醒关闭

  • 咪咕视频功能签到提醒关闭
  • 咪咕视频如何关闭流量提醒
  • 咪咕视频app预约节目提醒功能如何关
  • 咪咕视频怎么关闭签到提醒
  • 关闭咪咕视频签到提醒功能
  • 热门搜索
    仿生学手抄报 大自然的手抄报 过年的手抄报 依依惜别手抄报 交通手抄报内容 光盘行动手抄报内容 党史国史手抄报 红红火火过大年手抄报 创建文明城市手抄报内容 春节的来历手抄报