咪咕视频功能签到提醒关闭

 时间:2026-04-22 18:39:23

1、第一步

进入咪咕视频【我的】页面展示,点击页面展示下滑显示【我的设置】进入。

咪咕视频功能签到提醒关闭

2、第二步

进入【我的设置】页面展示,点击页面展示【新消息通知】进入。

咪咕视频功能签到提醒关闭

3、第三步

进入上述所示步骤页面,点击页面【签到提醒】旁标签关闭。

咪咕视频功能签到提醒关闭

  • 怎么开启咪咕视频签到提醒
  • 关闭咪咕视频app签到提醒
  • 怎么关闭咪咕视频的签到提醒?
  • 咪咕视频签到提醒怎么关闭
  • 咪咕视频如何打开签到提醒
  • 热门搜索
    初中英语手抄报资料 弟子规手抄报内容 文字手抄报 手抄报版面设计图片 关于爱鸟护鸟的手抄报 有关消防的手抄报 爱的教育手抄报 手抄报小图案 有关健康的手抄报 好看的手抄报花边