QQ手机版如何不再显示微视消息

 时间:2026-04-21 17:21:59

1、打开QQ手机版,可以看到有微视消息,点击一下它。

QQ手机版如何不再显示微视消息

2、然后进入到微视对话框,点击微视的图标。

QQ手机版如何不再显示微视消息

3、接着在新界面中点击右上角的符号。

QQ手机版如何不再显示微视消息

4、弹出一个小面板,点击取消关注。

QQ手机版如何不再显示微视消息

5、接着再次点击不再关注,返回到QQ主界面,可以看到不再显示微视消息了。

QQ手机版如何不再显示微视消息

QQ手机版如何不再显示微视消息

  • 你我当年怎么保存历史照片
  • 旅行青蛙怎么获得四叶草
  • 大众点评app查看会员等级怎么做
  • 翁源县小学招生条件
  • 怎样关闭得物app的热点通知
  • 热门搜索
    中国加油武汉加油手抄报 海洋手抄报 法制安全手抄报内容 健康成长手抄报内容 数学手抄报四年级下册 神话故事手抄报图片 小学二年级手抄报大全 以环保为主题的手抄报 法制与安全的手抄报 61儿童节手抄报