快手极速版到哪定时关闭直播

 时间:2026-04-22 06:36:38

1、进入到App首页,点击页面左上角“三条横线”图标。

快手极速版到哪定时关闭直播

2、进入到侧边栏,点击底部“设置”选项。

快手极速版到哪定时关闭直播

3、进入到设置界面,点击“通用设置”选项。

快手极速版到哪定时关闭直播

4、进入到通用设置界面,点击“直播设置”选项。

快手极速版到哪定时关闭直播

5、 进入到直播设置界面,选择自动关闭时间即可。

快手极速版到哪定时关闭直播

1、第一步.进入到App首页,点击页面左上角“三条横线”图标。

第二步.进入到侧边栏,点击底部“设置”选项。

第三步.进入到设置界面,点击“通用设置”选项。

第四步.进入到通用设置界面,点击“直播设置”选项。

第五步.进入到直播设置界面,选择自动关闭时间即可。

  • 快手切换到后台后,怎么关闭继续收听直播?
  • 快手如何定时关闭直播功能
  • 快手看直播怎么定时关闭?
  • 快手极速版怎么定时关闭直播
  • 快手极速版如何关闭后台直播功能
  • 热门搜索
    五一节的手抄报 关于我爱读书手抄报 关于环保手抄报的内容 二年级绿色环保手抄报 感恩节的手抄报 我们的节日中秋节手抄报 经典诵读手抄报图片 小学生科技手抄报图片 预防登革热手抄报 五一英语手抄报