快手看直播怎么定时关闭?

 时间:2026-04-22 08:03:17

1、打开快手软件的首页之后,我们需要选择左上角的横杠按钮,然后在唤起的列表里面点击“设置”功能(如下所示)。

快手看直播怎么定时关闭?

2、在设置页面的列表里找到“直播设置”功能,这样就可以进入其中设置定时关闭直播的模式了。

快手看直播怎么定时关闭?

3、默认情况下,抖音的直播属于“一直收听”的状态,大家可以按照自己的需求将其设置为xx分钟后关闭,非常方便实用!

快手看直播怎么定时关闭?

  • 快手如何设置定时关闭直播
  • 快手看视频定时关闭怎么设置
  • 快手极速版怎么定时关闭直播
  • 快手APP如何定时关闭直播功能
  • 快手如何定时关闭直播功能
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报大全 手抄报的版面设计图 绿色家园手抄报内容 日行一善手抄报 和谐校园手抄报内容 国庆节手抄报文字内容 二年级最简单中秋节手抄报 手抄报 国庆节 爱我家乡手抄报 端午节的手抄报怎么画