微信有余额无法解除实名认证

 时间:2026-04-21 15:30:37

1、打开微信

打开微信,点击我的,进入钱包。

微信有余额无法解除实名认证

2、点击提现

点击进入零钱界面,点击下方的提现。

微信有余额无法解除实名认证

3、进入支付安全

在打开的钱包界面里,点击右上角的三点,在弹出的菜单中,点击支付安全,选择注销微信支付。

微信有余额无法解除实名认证

4、输入相关信息

在打开的页面中,输入原绑定的实名认证信息,分别输入姓名和证件号码后,点击下一步,完成注销。

微信有余额无法解除实名认证

  • 账户有零钱余额不能更改实名怎么办
  • 微信保留余额更换实名怎么设置
  • 微信零钱怎么完善实名认证和解除注销他人实名
  • 微信怎么保留余额更换实名
  • 微信有钱怎么强制注销
  • 热门搜索
    保护大自然的手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 快乐暑假手抄报 创建卫生城市手抄报 小学生法制手抄报 五一手抄报图片 卫生小常识手抄报 建国手抄报文字内容 友善手抄报 中秋节手抄报设计图