微信怎么保留余额更换实名

 时间:2026-04-23 02:25:18

1、选择设置

打开微信APP,点击我,袭亲选择设置

微信怎么保留余额更换实名

2、点击钱包

进入设置界面,点击钱包

微信怎么保留余额更换实名

3、点零钱

进入钱包,点击王艺怕零钱

微信怎么保留余额更换实名

4、进行提现

进入零钱,点击提现

微信怎么保留余额更换实名

5、进入实名认证

在服务界面,点击右上角三个点,进入支付管理,点击实名认证

微信怎么保留余额更换实名

6、点击更换实名

进入实名认证,一直往下滑,点注关击更换实名

微信怎么保留余额更换实名

  • 账户有零钱余额不能更改实名怎么办
  • 微信保留余额更换实名怎么设置
  • 微信有余额无法解除实名认证
  • 未成年微信支付限额怎么解除
  • 微信转账需要完善信息怎么回事
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全简单又漂亮 国庆中秋手抄报 英语手抄报资料 社会主义价值观手抄报 科技手抄报资料 八一建军节手抄报内容 环保手抄报模板 友善手抄报 美德少年手抄报 欢庆国庆手抄报