华为和苹果怎么传照片

 时间:2026-04-30 05:26:45

1、点击快传

手机主屏幕找到QQ,点击进入,进入QQ主界面,点击右上角的【+】号,在弹出窗口点击【面对面快传】的选项。

华为和苹果怎么传照片

华为和苹果怎么传照片

2、选择文件

点击页面底部的【发文件】这个选项,并选择需要的文件

华为和苹果怎么传照片

3、传送成功

对方手机为苹果手机则需要对方的手机点击接收,设备扫描成功,页面秒跳转进入文件传送界面等待文件传送成功即可。

华为和苹果怎么传照片

  • 苹果和华为如何隔空传照片
  • 华为的照片怎么传到苹果手机
  • 苹果和华为如何隔空传照片
  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 热门搜索
    关于宪法的手抄报 感恩祖国手抄报 诗海拾贝手抄报 民风民俗手抄报 阅读手抄报图片大全 爱眼日手抄报内容 爱成都迎大运手抄报 安全知识手抄报内容 快乐成长手抄报 畅想2035年手抄报内容