苹果和华为如何隔空传照片

 时间:2026-04-30 03:01:26

1、点击QQ

手机主屏幕找到QQ,点击进入。

苹果和华为如何隔空传照片

2、点击【面对面快传】

进入QQ主界面,点击右上角的【+】号,在弹出窗口点击【面对面快传】的选项。

苹果和华为如何隔空传照片

3、点击发文件

点击页面底部的【发文件】这个选项。

苹果和华为如何隔空传照片

4、等待文件传送成功

对方手机为苹果手机则需要对方的手机点击接收,设备扫描成功,页面秒跳转进入文件传送界面等待文件传送成功即可。

苹果和华为如何隔空传照片

  • 苹果和华为如何隔空传照片
  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 苹果手机和华为蓝牙传照片
  • 苹果和华为怎么传送照片
  • 华为和苹果怎么传照片
  • 热门搜索
    少年强则国强手抄报 小学三年级手抄报 关于廉洁的手抄报 新学期新希望手抄报 红红火火过大年手抄报 抗击病毒手抄报 数学手抄报五年级 武汉加油手抄报 手抄报疫情 美丽的秋天手抄报