手机淘宝怎么扫码收货

 时间:2026-05-18 23:14:33

1、自己在快递这里领导物品之后打开。

手机淘宝怎么扫码收货

2、找到这个运货单,然后拿出手机。

手机淘宝怎么扫码收货

3、打开手机淘宝,然后选择左上角扫一扫进行扫码。

手机淘宝怎么扫码收货

4、接着跳转页面,然后选择确认收货。

手机淘宝怎么扫码收货

5、再次核对,确认收货。

手机淘宝怎么扫码收货

6、跳转到支付宝,进行确认付款。完成收货。

手机淘宝怎么扫码收货

  • 淘宝怎样查看丰巢取件码
  • 存入丰巢智能柜的快递没有收到取件码怎么办
  • 淘宝购物怎么免取件码快速收取丰巢柜快递
  • 怎么让快递员把快递放快递柜
  • 丰巢智能快递柜如何寄件
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报 无烟日手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 国庆节手抄报简单易画 讲普通话手抄报 立冬手抄报 抗击冠状病毒手抄报 抗美援朝手抄报简单又漂亮 小学生科普手抄报 抗病毒手抄报图片