QQ音乐个人主页背景如何更换

 时间:2026-04-22 14:47:45

1、打开QQ音乐应用,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

2、按下我的,打开我的页面,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

3、按下账号,打开个人主页页面,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

4、按下右上角图标,打开个人主页设置页面,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

5、按下个人主页背景设置,打开更换个人主页背景页面按下需要使用的背景的立即使用按钮后就会变成正在使用,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

6、回到个人主页就可看到新背景了,看图

QQ音乐个人主页背景如何更换

  • QQ音乐怎样更换个人主页背景图
  • QQ音乐如何修改个人主页背景
  • qq音乐炫彩皮肤怎么使用
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图
  • 手机QQ动态页面怎么设置好友动态模式
  • 热门搜索
    快乐英语手抄报内容 讲究卫生手抄报 关于珍爱生命的手抄报 关于交通安全手抄报 中国板报网手抄报 生活中的小窍门手抄报 我国的世界遗产手抄报 五年级手抄报大全 节约从我做起手抄报 关于保护地球的手抄报