美团定位怎么设置

 时间:2026-04-22 21:12:40

1、点击左上角

进入美团外卖APP主页面后,点击左上角的定位选项。

美团定位怎么设置

2、选择添加地址

进入选择收货地址页面后,会自动定位大概地址,可以点击右上角的添加地址选项

美团定位怎么设置

3、点击定位

在新增收货地址页面,点击收货地址定位选项。

美团定位怎么设置

4、输入信息

输入准确地址、联系人名称以及联系人手机号,确认信息无误后,点击保存即可完成设置。

美团定位怎么设置

  • 美团如何定位?
  • 美团怎么修改定位
  • 美团位置定位从哪里设置
  • 美团定位不了位置怎么办?
  • 怎样开启美团位置权限?
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 建国手抄报内容大全 感恩老师手抄报句子 诚信手抄报内容 英语圣诞节手抄报 学生手抄报设计指南 重阳节手抄报简单字少 51手抄报 节约用水的手抄报内容 纪念英雄手抄报