抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

 时间:2026-05-08 18:18:24

1、操作一:打开手机,点击进入抖音,在抖音的边栏中,点击【创作者服务中心】,操作如下。

抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

2、操作二:进入后在创作者服务中心,然后点击【视频管理】,操作如下。

抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

3、操作三:选择要设置的视频,然后点击【设置权限】,操作如下。

抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

4、操作四:点击关闭【允许他人下载完整视频】,操作如下。

抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

5、操作五:关闭之后,就设置不让别人保存本地了,操作如下。

抖音怎么设置不让别人查看自己的作品

  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音里不想让某人看到我的动态如何设置
  • 抖音怎么让好友看不到自己在线?
  • 抖音如何开启浏览和访客记录?
  • 抖音设置私密账号在哪里
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 勾股定理手抄报 励志手抄报图片 关于数学知识的手抄报 平安手抄报 规范语言文字手抄报 一年级手抄报大全简单 手抄报素材 成长足迹手抄报资料 平安出行手抄报