抖音里不想让某人看到我的动态如何设置

 时间:2026-05-08 06:25:09

1、打开关注列表

打开抖音app,进入个人主页,点击页面上方的【关注】。

抖音里不想让某人看到我的动态如何设置

2、打开TA的主页

在关注列表找到好友,点击进入。

抖音里不想让某人看到我的动态如何设置

3、打开分享窗口

点击页面右上角【•••】。

抖音里不想让某人看到我的动态如何设置

4、打开【不让TA看】

打开【不让TA看】右侧的开关即可。

抖音里不想让某人看到我的动态如何设置

  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音作品怎么设置不给别人看
  • 抖音如何设置不让人看
  • 抖音如何设置我的视频作品不让某个朋友看到
  • 抖音如何隐身让别人看不到我
  • 热门搜索
    保护环境手抄报大全 武汉手抄报 红五月手抄报 法制与安全的手抄报 交通安全手抄报花边 欢庆五一劳动节手抄报 童话手抄报内容 70周年手抄报内容文字 防灾减灾手抄报大全 美在我身边手抄报