如何关闭音悦咖关注通知

 时间:2026-04-22 13:16:57

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音悦咖关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音悦咖关注通知

3、设置界面点击“关注通知”后面的圆点

如何关闭音悦咖关注通知

4、“关注通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音悦咖关注通知成功

如何关闭音悦咖关注通知

  • 如何开启音悦咖陌生人防骚扰
  • 如何开启音悦咖关注通知
  • 如何关闭音悦咖打赏通知
  • 音悦咖如何关闭转发通知
  • 音悦咖如何关闭挑战通知
  • 热门搜索
    简单的手抄报花边 安全上网手抄报 手抄报版式 美术手抄报 语文手抄报三年级 感恩为主题的手抄报 人防手抄报 岭南文化手抄报 防震手抄报内容 关于春节的手抄报资料