咪咕视频会员消息置顶功能如何开

 时间:2026-04-21 20:09:12

1、进入咪咕视频app【我的消息】页面展示,页面展示下滑点击【我的会员】进入。

咪咕视频会员消息置顶功能如何开

2、进入【我的会员】页面展示,页面展示右上角点击【设置】进入。

咪咕视频会员消息置顶功能如何开

3、上述所示步骤进入页面,点击页面展示【消息置顶】旁开。

咪咕视频会员消息置顶功能如何开

  • 咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息
  • 咪咕视频如何置顶系统消息
  • 咪咕视频把系统消息设置为消息置顶怎么做
  • 华为怎么置顶咪咕视频通知
  • 咪咕视频会员消息免打扰功能如何开
  • 热门搜索
    法制手抄报内容资料 歌颂祖国手抄报 学生手抄报 防灾减灾手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 有关春天的手抄报 好书推荐手抄报 保护野生动物手抄报 世界地球日手抄报 心理健康手抄报大全