Yo语音怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-23 13:11:42

1、手机打开“Yo语音”App,Yo语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Yo语音怎么关闭新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Yo语音怎么关闭新消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

Yo语音怎么关闭新消息提醒

4、“新消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Yo语音关闭新消息提醒成功

Yo语音怎么关闭新消息提醒

  • 怎么关闭Yo语音赞通知
  • Yo语音怎么开启新消息提醒
  • 怎么关闭Yo语音好友动态
  • Yo语音怎么关闭勿扰模式
  • 如何开启Yo语音新消息提醒
  • 热门搜索
    庆六一儿童节手抄报 英语手抄报简单又漂亮 低碳生活手抄报 预防溺水手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 防疫手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 数学手抄报 爱国主义手抄报 我爱阅读手抄报