怎样恢复微信原来的头像

 时间:2026-05-06 06:37:26

1、点击个人信息界面

进入微信我的界面后,点击进入个人信息界面。

怎样恢复微信原来的头像

2、点击头像功能

选择“头像”功能。

怎样恢复微信原来的头像

3、点击右上角进入设置功能

点击右上角进入头像设置功能。

怎样恢复微信原来的头像

4、点击从手机相册选择

点击“从手机相册选择”,并选择原来的照片,即可设置成功。

怎样恢复微信原来的头像

  • 微信头像如何恢复以前的头像
  • 微信怎么使用原来的头像
  • 微信如何改成原来的头像
  • 如何找回微信被更换的头像
  • 微信头像怎么换回上一张头像
  • 热门搜索
    6.1儿童节手抄报 法制手抄报 安全手抄报图片大全 关于交通安全的手抄报 汉字手抄报 关于六一儿童节的手抄报 读书手抄报图片 端午节手抄报简单漂亮 诚实守信手抄报 孝亲敬老手抄报