微信怎么使用原来的头像

 时间:2026-04-30 00:07:41

1、进入到微信首页,点击底部“我”。

微信怎么使用原来的头像

2、进入到个人主页,点击页面上方“头像”。

微信怎么使用原来的头像

3、进入到个人信息,点击页面上方“头像”。

微信怎么使用原来的头像

4、进入到头像预览页,点击页面右上角“三个点”。

微信怎么使用原来的头像

5、进入到菜单窗口,点击“查看上一张头像”。

微信怎么使用原来的头像

6、进入到上一张头像,点击底部“使用此头像”,即可设置以前的头像。

微信怎么使用原来的头像

  • 微信头像如何恢复以前的头像
  • 微信原来的头像如何恢复
  • 微信初始默认头像
  • 怎样恢复微信原来的头像
  • 微信头像怎么换回上一张头像
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 初中英语手抄报版面 关于手抄报的图案 儿童手抄报春节 关于百分数的手抄报 争做文明学生手抄报 有关健康的手抄报 关于爱鸟护鸟的手抄报 黑白手抄报图片