小睡眠如何关闭就寝提醒

 时间:2026-04-21 20:51:18

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠如何关闭就寝提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何关闭就寝提醒

3、系统设置界面点击“闹钟与提醒设置”打开闹钟与提醒设置界面

小睡眠如何关闭就寝提醒

4、闹钟与提醒设置界面点击“就寝提醒”后面的圆点

小睡眠如何关闭就寝提醒

5、“就寝提醒”后面的圆点变为灰色即表示小睡眠关闭就寝提醒成功

小睡眠如何关闭就寝提醒

  • 苹果手机怎么禁止软件访问运动与健身?
  • 苹果手机如何删除专注模式
  • 苹果手机怎么将耳机模式下关闭耳机通知功能
  • 苹果12怎么设置信号格显示爱心?
  • 苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?
  • 热门搜索
    安全小报手抄报图片 积极向上的手抄报 关于数学手抄报图片 历史手抄报花边 快乐英语手抄报内容 手抄报内容资料 数学手抄报资料大全 法律在我心中手抄报 小手拉大手手抄报画 校园文化手抄报