微信支付怎么设置手机号收款

 时间:2026-04-24 22:48:41

1、打开微信,进入首页,点击下方【我】

微信支付怎么设置手机号收款

2、在我的页面里,点击上方的支付

微信支付怎么设置手机号收款

3、进入支付的页面里,点击三个点

微信支付怎么设置手机号收款

4、在支付管理页面,找到允许通过手机号向我转账,点击打开按钮,如下图

微信支付怎么设置手机号收款

5、设置好以后,当好友转账时,就可以通过手机号进行转账啦!

微信支付怎么设置手机号收款

  • 微信支付如何设置手机号收款
  • 微信商家如何开启门店日记提醒?
  • 微信怎么使用手机号收款
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 支付宝收钱怎么添加到桌面
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 关于诚信的手抄报 小学生科技手抄报 五一劳动节的手抄报 关于母亲的手抄报 抗疫英雄手抄报 诗海拾贝手抄报 清明节手抄报大全 端午节的手抄报图片 秋天手抄报