个人健康码怎样查询

 时间:2026-05-15 19:26:27

1、点击打开微信,接着需要我们把微信主页面往下拉。

个人健康码怎样查询

2、紧接着需要我们选择点击页面里的国务院客户端。

个人健康码怎样查询

3、然后我们选择点击页面里的防疫行程卡。

个人健康码怎样查询

4、下一步需要我们输入电话号码,接收验证码。

个人健康码怎样查询

5、最后我们点击同意并授权,随后我们点击页面里的查询就可以了。

个人健康码怎样查询

  • 如何查看支付宝的健康码
  • 健康码在哪里?如何领取健康码?
  • 哔哩哔哩怎么设置主题颜色
  • 转转怎么更换手机号
  • 怎么在电脑上玩手机游戏和登录微信
  • 热门搜索
    抗击疫情的手抄报 新冠肺炎手抄报 五水共治手抄报 新学期手抄报图片大全 爱耳日手抄报 关于普通话的手抄报 八礼四仪手抄报 三八妇女节手抄报简单 中秋节手抄报图片大全 关于新学期的手抄报