电子社保卡怎么查不到余额

 时间:2026-04-23 12:40:55

1、打开微信,在【我】页面点击【支付】。

电子社保卡怎么查不到余额

2、在支付页面,点击【城市服务】。

电子社保卡怎么查不到余额

3、在城市服务页面,点击【社保】。

电子社保卡怎么查不到余额

4、社保页面中点击【电子社保卡】。

电子社保卡怎么查不到余额

5、在社会保障卡页面点击【社保综合查询】。

电子社保卡怎么查不到余额

6、找到【医疗保险查询】。

电子社保卡怎么查不到余额

7、显示医保余额。

电子社保卡怎么查不到余额

  • 微信电子社保卡怎么查余额
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 微信电子医保卡为什么查不到余额
  • 社保卡的余额在哪里查
  • 热门搜索
    安全的手抄报内容 安全上网手抄报 古诗词手抄报 七彩童年手抄报图片 安全意识手抄报 手抄报板块设计图 向国旗敬礼手抄报图 手抄报版面花边大全 美德少年手抄报图片 作文手抄报