苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

 时间:2026-04-22 02:45:43

1、1.打开手机界面,找到"设置"图标点击。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

2、2.点击"设置"进入设置界面,向上滑动屏幕,找到"隐私"选项。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

3、3.点击"隐私"进入隐私设置界面,向上滑动屏幕,找到最底部的"广告"选项。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

4、4.点击"广告"进入设置界面,此时我们可以看到"限制广告跟踪"选项开关,(默认为关闭状态),这就是我们会收到各类广告的直接原因了。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

5、5.点击"限制广告跟踪"选项开关,将其开启(灰色变为绿色),即可成功关闭一些不必要的广告。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

6、6.此时我们还可以在该界面点击"关于广告与隐私"进入详细介绍界面,便可以详细了解到该功能设置所针对的广告类型。

苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?

  • 苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?
  • 苹果手机老是弹出广告怎么办?如何禁止广告?
  • App Store应用推送广告怎么关闭
  • iphone13手机锁屏出现广告如何关闭
  • iPhone手机如何屏蔽视频广告
  • 热门搜索
    正月十五元宵节手抄报 五年级数学手抄报内容 电脑手抄报 书香满园手抄报 保护眼睛的手抄报 光盘行动手抄报 防震手抄报内容 安全教育手抄报资料 手抄报初中生 关于理想的手抄报内容