中国移动云盘如何更改默认下载位置

 时间:2026-04-25 07:45:15

1、打开我的

进入app后,找到我的,点击打开。

中国移动云盘如何更改默认下载位置

2、打开设置

在我的页面中,找到设置,点击打开。

中国移动云盘如何更改默认下载位置

3、打开默认下载位置

在设置中,找到默认下载位置,点击打开。

中国移动云盘如何更改默认下载位置

4、更改默认下载位置

选择合适的下载地址,点击下方的确定,即可完成默认下载位置更改。

中国移动云盘如何更改默认下载位置

  • 中国移动云盘APP在哪里设置默认下载位置
  • 中国移动云盘怎么设置默认下载文件位置
  • 中国移动云盘app如何修改默认下载位置
  • 中国移动云盘怎么设置默认下载路径
  • 中国移动云盘怎么设置默认下载位置
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报大全 迎国庆手抄报 三年级手抄报图片 法律手抄报图片 成长足迹手抄报 关于家乡的手抄报 弘扬民族精神手抄报 科学知识手抄报 关于成长的手抄报 读书手抄报花边