中国移动云盘怎么设置默认下载路径

 时间:2026-04-23 04:10:26

1、进入APP首页,点击右下角“我的”选项。

中国移动云盘怎么设置默认下载路径

2、进入我的页面,点击“设置”选项。

中国移动云盘怎么设置默认下载路径

3、进入设置界面,点击“默认下载位置”设置项。

中国移动云盘怎么设置默认下载路径

4、进入默认下载位置设置,勾选默认下载路径,点击“确定”即可。

中国移动云盘怎么设置默认下载路径

  • 中国移动云盘APP在哪里设置默认下载位置
  • 中国移动云盘怎么设置默认下载文件位置
  • 中国移动云盘默认下载路径在哪里设置
  • 中国移动云盘app如何修改默认下载位置
  • 中国移动云盘怎么设置默认下载位置
  • 热门搜索
    文明手抄报图片 中秋节手抄报内容文字 小手拉大手手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 热爱劳动手抄报 少先队手抄报文字内容 关于国庆的手抄报 拗九节手抄报 重阳节手抄报简单易画 祖国在我心中的手抄报