苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

 时间:2026-04-28 19:34:57

1、首先打开iPhone的快捷指令,点击右上方的加号。如图所示:

苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

2、然后选择下方的添加操作的选项。如图所示:

苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

3、其次在下方的建议内,选择考勤打卡的选项。如图所示:

苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

4、在输入快捷指令的名称,点击添加到主屏幕。如图所示:

苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

5、最后选择右上方的添加。就可以通过该指令,快速进入打卡界面,完成打卡。如图所示:

苹果钉钉一键打卡是如何设置的?

  • iPhone手机快捷指令钉钉定时自动打卡
  • 苹果手机怎样自动上班打卡
  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 苹果钉钉一键打卡怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报模板简单又漂亮 环保手抄报 六一儿童节的手抄报 消防手抄报 节约粮食手抄报 节约用水手抄报文字 清明节手抄报图片 校园安全手抄报内容 端午节手抄报简单漂亮 英语手抄报内容