苹果钉钉一键打卡怎么设置

 时间:2026-04-26 16:21:22

1、打开iPhone的快捷指令,点击右上方的加号

苹果钉钉一键打卡怎么设置

2、选择下方的添加操作的选项

苹果钉钉一键打卡怎么设置

3、在下方的建议内,选择考勤打卡的选项

苹果钉钉一键打卡怎么设置

4、选择右上方三个点的图标

苹果钉钉一键打卡怎么设置

5、输入快捷指令的名称,点击添加到主屏幕

苹果钉钉一键打卡怎么设置

6、选择右上方的添加。就可以通过该指令,快速进入打卡界面,完成打卡

苹果钉钉一键打卡怎么设置

  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉如何设置极速打卡
  • 钉钉如何设置上下班自动打卡?
  • 钉钉怎么定时启动
  • 苹果手机怎样自动上班打卡
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 手抄报a4版面设计图 成语故事手抄报图片 法制安全手抄报内容 手抄报边框设计图大全 关于读书的手抄报资料 小学生三年级手抄报 弟子规手抄报图片 8k手抄报版面设计图 传染病手抄报图片简单