微博怎么关闭手机型号

 时间:2026-04-21 20:59:43

1、第一步,打开微博,在我的页面,点击右上角的设置

微博怎么关闭手机型号

2、第二步,在设置页面,点击会员专属设置。

微博怎么关闭手机型号

3、第三步,在会员专属设置页面,选择微博来源。

微博怎么关闭手机型号

4、第四步,最后勾选不显示选项即可取消手机型号。

微博怎么关闭手机型号

  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博怎样去掉手机型号显示
  • 微博非会员如何隐藏手机型号?
  • 微博非会员设置手机型号
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报内容 五一英语手抄报 新书推荐手抄报 语文手抄报大全 小学生卫生手抄报 感恩节的手抄报 儿童手抄报模板 科普知识手抄报版面 好书伴我行手抄报 黑白手抄报花边边框