苏州中考录取怎么查询

 时间:2026-05-04 02:21:05

1、第一步打开我的苏州APP,输入手机号和密码,点击登录。进入首页,点击三个小点。

苏州中考录取怎么查询

2、第二步进入全部服务,点击政务。

苏州中考录取怎么查询

3、第三步进入政务,点击中考录取查询。

苏州中考录取怎么查询

4、最后一步输入准考证号和姓名,点击查询即可。

苏州中考录取怎么查询

  • 正宗水洛馍和面的方法
  • 泡菜 辣白菜的做法
  • 唐氏筛查能辨别生男生女?
  • 剁椒泥鳅的做法
  • 枣庄特色菜煎饼家庭做法
  • 热门搜索
    规范语言文字手抄报 关于孔子的手抄报 健康知识手抄报图片 小学生安全手抄报图 迎接期中考试手抄报 人防手抄报 平安出行手抄报 低碳生活手抄报图片 爱护动物手抄报 小学生感恩节手抄报