微信如何设置24小时到账

 时间:2026-04-23 11:42:36

1、首先打开手机上的微信;

微信如何设置24小时到账

2、在微信首页找到右下角的我点击进入;

微信如何设置24小时到账

3、在我的界面点击支付;

微信如何设置24小时到账

4、在支付界面点击右上角的...;

微信如何设置24小时到账

5、在支付管理界面滑动界面找到转账到账时间点击进入;

微信如何设置24小时到账

6、把转账到账时间设置为2小时到账就可以了。

微信如何设置24小时到账

  • 怎么设置支付宝转账到账时间
  • 支付宝转账怎么设置24小时后到账?
  • 支付宝怎么设置24小时到账
  • 支付宝商家怎么关闭店铺展示
  • 微信限制收款
  • 热门搜索
    母亲节的手抄报 普通话手抄报简单漂亮 重阳节的手抄报简单又漂亮 有关安全的手抄报 欢庆六一手抄报图片 书法手抄报 我爱我班手抄报 关于安全手抄报 迎新春手抄报 小学生清明节手抄报