支付宝转账怎么设置24小时后到账?

 时间:2026-04-23 01:30:59

1、打开手机上的支付宝,点击转账

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

2、进入之后,点击右上角的三个点

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

3、之后,在弹出的页面,点击延时转账

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

4、之后,选择24小时后到账

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

5、之后,输入对方账户,点击下一步

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

6、之后,输入金额,点击转账,再点击确认转账就可以了。

支付宝转账怎么设置24小时后到账?

  • 支付宝怎么关闭朋友转账以及收款声音提醒?
  • 陌陌怎么设置不再接受好友的视频通话通知
  • 企业账户用网银转账私人账户要多少时间到账
  • 微信支付注销了交易记录还能查到吗?
  • 京东APP如何关闭访问通讯录功能?
  • 热门搜索
    爱护地球手抄报 手抄报的装饰花边简单 历史手抄报内容 三月三手抄报图片大全 校园安全手抄报资料 数学园地手抄报 感念师恩手抄报 创卫手抄报图片 书香伴我行手抄报 爱国的手抄报图片