怎么退出QQ账号

 时间:2026-04-25 03:20:47

1、打开“QQ”,点击“我的头像”。

怎么退出QQ账号

2、点击“设置”,选择“账号管理”。

怎么退出QQ账号

3、点击“退出当前账号”,弹出对话框点击“确认退出”。

怎么退出QQ账号

4、如果只是想更换账号,可以点击“添加或注册账号”。

怎么退出QQ账号

5、输入账号密码,点击“登录”。

怎么退出QQ账号

  • 如何购买QQ秀服饰装扮呢?
  • QQ青少年模式怎么设置不可通过搜索找好友?
  • 如何注销qq支付
  • qq怎么注销账号
  • 怎么查看好友QQ会员到期时间
  • 热门搜索
    平安校园手抄报 清明的手抄报 植树节手抄报 防火手抄报 缅怀先烈手抄报内容 元旦手抄报 安全手抄报 小学生手抄报图片大全 争做新时代好少年手抄报 三年级手抄报