荣耀手机怎么设置灭屏显示

 时间:2026-05-06 12:29:25

1、打开荣耀手机后,选择设置的图标。

荣耀手机怎么设置灭屏显示

2、在设置界面,点击桌面和壁纸的选项。

荣耀手机怎么设置灭屏显示

3、进入后,点击灭屏显示的选项。

荣耀手机怎么设置灭屏显示

4、选择灭屏显示后方的开关。

荣耀手机怎么设置灭屏显示

5、打开后,即可开启灭屏显示。如果需要全天显示,打开全天显示后方的开关,即可设置全天打开灭屏显示。

荣耀手机怎么设置灭屏显示

  • 荣耀息屏设置在哪里
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 荣耀手机如何开启息屏显示?
  • 荣耀30s如何设置熄屏幕显示时间
  • 荣耀手机如何开启灭屏显示
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单好画 扫黄打非手抄报 消防知识手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 劳动手抄报简单又漂亮 童话手抄报 中秋节手抄报内容 网络安全手抄报内容 清明手抄报图片 劳动最光荣手抄报内容