荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示

 时间:2026-04-26 21:59:14

1、第一步,首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面和壁纸】选项。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示

2、第二步,我们再继续点击进入【熄屏显示】。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示

3、最后,我们点击关闭【熄屏显示】右侧的开关键即可。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示

  • 荣耀熄屏幕显示怎么设置
  • 荣耀手机如何开启灭屏显示
  • 荣耀手机如何开启息屏显示?
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报资料 尊师重教手抄报 身边的科学手抄报 红心向党手抄报 推广普通话手抄报内容 五一节手抄报 师恩难忘手抄报 文学手抄报内容 手抄报图片素材 端午节的手抄报怎么画