车载如何显示酷狗歌词

 时间:2026-04-21 20:39:48

1、解锁手机屏幕后,点击酷狗音乐的图标。

车载如何显示酷狗歌词

2、接下来再打开到酷狗音乐软件主界面,点击右上角的主菜单按钮。

车载如何显示酷狗歌词

3、然后在函数的判断中点击设置的图标。

车载如何显示酷狗歌词

4、接下来在打开的页面找到车载蓝牙歌词的设置项。

车载如何显示酷狗歌词

5、点击勾选该设置项后面的开关设置为打开的状态即可。

车载如何显示酷狗歌词

  • 酷狗音乐连接汽车播放时如何显示歌词
  • 怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词
  • 酷狗音乐怎么开启在车载蓝牙屏幕显示歌词
  • 车载屏幕上如何显示酷狗音乐的歌词?
  • 酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词功能
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作大全 杰出人物手抄报 清明节手抄报内容50字 狼王梦手抄报 爱我家乡手抄报 营养与健康手抄报 禁毒手抄报资料 安全手抄报版面设计 感恩手抄报资料 科学知识手抄报