怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词

 时间:2026-04-23 11:04:28

1、点击更多图标

在酷狗音乐我的页面点击右上角的三条横线图标。

怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词

2、点击设置

进入到页面后点击打开设置选项。

怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词

3、点击桌面与歌词

在设置页面点击桌面与歌词选项。

怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词

4、开启车载歌词

在桌面与歌词页面,将车载蓝牙歌词的开关打开即可。

怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词

  • 酷狗音乐连接车载蓝牙时不显示歌词怎么办
  • 酷狗音乐怎么开启在车载蓝牙屏幕显示歌词
  • 手机酷狗音乐app连接汽车播放时怎么显示歌词
  • 酷狗音乐连接车载不显示歌词怎么办?
  • 酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词功能
  • 热门搜索
    小学生法制手抄报资料 科学手抄报的资料 六年级手抄报大全 孝敬老人的手抄报 绿色环保手抄报资料 关于地球的手抄报 热爱生命手抄报资料 大学生手抄报 节约用水用电手抄报 环境教育手抄报