手机防火墙在哪里设置

 时间:2026-05-02 06:04:23

1、点击防护监控

在手机里找到手机管家,找到防护监控。

手机防火墙在哪里设置

2、打开骚扰拦截

在防护监控页面,点击骚扰拦截。

手机防火墙在哪里设置

3、进入骚扰拦截设置

在骚扰拦截界面里点击右上角的设置图标。

手机防火墙在哪里设置

4、加入黑名单

选择曾经骚扰过的信息电话等拖入黑名单,即可形成一道手机防火墙。

手机防火墙在哪里设置

  • vivo手机防火墙在哪里设置
  • 华为手机防火墙在哪里关闭
  • 手机防火墙怎么关闭
  • oppo手机网页防火墙在哪里关闭
  • 防火墙在哪里设置
  • 热门搜索
    足球手抄报图片 放飞梦想手抄报内容 学生手抄报设计指南 小学生禁毒手抄报 雾霾手抄报 民族文化手抄报 劳动节手抄报简单一点 民族团结手抄报资料 中秋手抄报内容 国防手抄报简单又字少