怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

 时间:2026-04-21 22:00:42

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

3、接着点击定位服务选项进入。

怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

5、最后再点击Apple Pay商家识别后的开关即可。

怎么设置允许Apple Pay商家识别使用定位服务?

  • iphone锁屏声音怎么换
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 热门搜索
    安全意识手抄报 地理手抄报图片 寻访红色足迹手抄报 预防流感手抄报 护林防火手抄报 校园礼仪手抄报 阳光心理手抄报 手抄报板块设计图 手抄报怎么画 认识大自然的手抄报