微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

 时间:2026-04-28 08:37:58

1、打开微信,选择好友进入到聊天界面

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

2、点击加号,选择转账,输入转账金额,点击转账

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

3、如提示请确认你和他(她)的好友关系是否正常,说明自己已被对方拉黑

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

4、如提示你不是收款方好友,则表示自己被对方删除了

微信不发消息怎么知道有没有被拉黑

  • 微信怎么不发消息知道被拉黑
  • 怎样不发消息可以知道是否被好友拉黑
  • 不发消息如何查看微信拉黑
  • 怎么看微信被拉黑
  • 怎么判断微信好友拉黑了你
  • 热门搜索
    英语节日手抄报图片 环境手抄报资料 关于春天的手抄报花边 低碳环保我先行手抄报 小学四年级英语手抄报 节约从我做起手抄报 知法守法手抄报 文明礼仪手抄报模板 关于动物的英语手抄报 小学生诚信手抄报