微信怎么不发消息知道被拉黑

 时间:2026-05-05 19:35:36

1、选中联系人

进入手机微信后,选择联系人并点进聊天页面。

微信怎么不发消息知道被拉黑

2、打开转账选项

再打开右下角的加号图标,在里面找到转账选项。

微信怎么不发消息知道被拉黑

3、根据界面判断

进入转账界面,输入转账金额后,如果跳转的页面是支付密码,那么就是没有拉黑,如果跳转的是提示界面,则是已被对方拉黑。

微信怎么不发消息知道被拉黑

  • 微信不发消息怎么知道有没有被拉黑
  • 不发消息如何查看微信拉黑
  • 怎样不发消息可以知道是否被好友拉黑
  • 怎么看微信被拉黑
  • 怎么判断微信好友拉黑了你
  • 热门搜索
    清明手抄报资料大全 春节手抄报设计图 保护环境手抄报花边 消防手抄报内容 手抄报简单漂亮花边 感恩的手抄报内容 五年级上册英语手抄报 数学手抄报一年级 关于手抄报的图画 绿色低碳环保手抄报