微信怎么换卡提现?#校园分享#

 时间:2026-05-06 09:11:10

1、首先打开已经下载好的微信软件。进入主界面之后继续点击右下角的“我的”这个图标。

微信怎么换卡提现?#校园分享#

微信怎么换卡提现?#校园分享#

2、可以进入相关界面,点击支付。我们看到右上角有一个钱包的图标。

微信怎么换卡提现?#校园分享#

微信怎么换卡提现?#校园分享#

3、点击进去后继续点击零钱,此时可以看到提现两个字,点击这两个字。

微信怎么换卡提现?#校园分享#

微信怎么换卡提现?#校园分享#

4、后续点击银行卡的位置,就可以看到自己绑定的所有银行卡,点击自己想要换的卡,确定后就可以继续体现了。

微信怎么换卡提现?#校园分享#

微信怎么换卡提现?#校园分享#

5、是不是超级简单呢?赶快来试一下吧。


  • 如何更改微信提现到账的银行卡?
  • 微信支付如何切换银行卡?
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报资料 二年级手抄报内容 爱国手抄报大全 手抄报之家 爱国主义手抄报内容 母爱手抄报图片 禁止吸烟手抄报内容 学会感恩手抄报图片 创建文明城手抄报 珍惜时间的手抄报