如何更改微信提现到账的银行卡?

 时间:2026-04-21 23:04:45

1、打开“微信”,点击选项“我”,点击“钱包”。

如何更改微信提现到账的银行卡?

2、进入界面后,点击“零钱”,然后点击“提现”。

如何更改微信提现到账的银行卡?

3、点击选项“到账银行卡”,选择需要设置的银行卡。

如何更改微信提现到账的银行卡?

4、选择好银行卡后,返回提现界面,输入提现金额,点击“提现”最后输入密码即可。

如何更改微信提现到账的银行卡?

5、总结如下。

如何更改微信提现到账的银行卡?

  • 微信提现怎么更换银行卡
  • 微信两张银行卡互转
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 微信付款时两张银行卡如何切换?
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 理想手抄报 关于生命的手抄报 网络安全手抄报的句子 世界无烟日手抄报图片 少年强则国强手抄报 依依惜别手抄报 冠状病毒手抄报 文明城市手抄报内容 元旦节的手抄报