怎么从银行卡中转账到好友微信

 时间:2026-04-26 13:32:04

1、打开手机微信,选择要转账的好友,进入与该好友的聊天对话框,点击下方“转账”。

怎么从银行卡中转账到好友微信

2、进入转账页面,输入转账金额,点击右下角“转账”。

怎么从银行卡中转账到好友微信

3、在下方弹出的支付页面中,点击支付方式,选择银行卡支付,输入密码即可从银行卡中转账到好友微信。

怎么从银行卡中转账到好友微信

  • 银行卡转微信怎么转
  • 从自己银行卡往自己微信转账
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 银行卡的钱怎样转到微信
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报 关于儿童节的手抄报 关于诗歌的手抄报 春节手抄报简单又漂亮 生物手抄报 心理健康手抄报图片 清明节手抄报内容简短 关于清明节手抄报 新年的手抄报 元宵节的手抄报