微信如何设置朋友权限?

 时间:2026-05-06 10:34:39

1、打开手机微信客户端,点击底部的【通讯录】,选择任一好友。

微信如何设置朋友权限?

2、进入好友消息后,点击【朋友权限】。

微信如何设置朋友权限?

3、有两种方案可供选择,勾选第一种就是【聊天、朋友圈、微信运动等】,可以设置【朋友圈和状态】。

微信如何设置朋友权限?

4、勾选第二种就是【仅聊天】。

微信如何设置朋友权限?

  • 怎样吃补精养肾最快
  • 如何快速查看自己是否存在贫血现象
  • 所有成功靠自己,所以你要努力是什么歌
  • 魔力宝贝归来如何给宠物设置属性点
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 热门搜索
    心理健康的手抄报 向国旗敬礼手抄报 六一手抄报内容 体育手抄报 爱祖国手抄报内容30字 五年级英语手抄报 有趣的汉字手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 五年级数学手抄报 扫黑除恶手抄报